Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:48

Новостная лента  
 

Кубок снежных вершин

13 февраля 2012, 17:03
В городе Бустен (Румыния) состоялся IV этап Кубка мира по ледолазанию. В соревнованиях приняли  участие сильнейшие  спортсмены из 19 стран, но этот этап, равно как и предыдущий, превратился в спор россиян. Как и неделю назад на этапе во Франции первые 12 мест в лазании на скорость заняли представители нашей страны. В этом старте отличились и кузбасские спортсмены. Наилучшее время показал кемеровчанин Кирилл Колчегошев. Он выиграл «золото», а Павел Гуляев замкнул тройку призеров.
Добавим, что кузбасские ледолазы попробовали свои силы и в лазании на трудность. Эта дисциплина им нечуждая, хотя Гуляев и Колчегошев все-таки специалисты в скоростном лазании. В «трудности» они тоже сумели дать бой соперникам. Так Кирилл Колчегошев занял шестое место, а Павел Гуляев остановился в шаге от пьедестала почета.
Следующий этап Кубка мира и чемпионат Европы  по ледолазанию стартуют 8 марта  в Кирове.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта