25 апреля четверг
12:35

Кузбасская альпинистка Наталья Беляева взяла «бронзу» на чемпионате Европы

13 марта 2018, 13:46

Со 2 по 4 марта на площадке спорткомплекса «Трамплин» в городе Кирове состоялся чемпионат Европы по альпинизму (ледолазание). Участие приняли 102 спортсмена из 20 стран: Азербайджана, Великобритании, Индии, Ирана, Казахстана, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, Республики Корея, Словении, США, Украины, Финляндии, Хорватии, Швейцарии, Японии, Франции, Швеции, Ирландии, Гонконга и России. Право поднять флаг России было предоставлено лучшим ледолазам: Екатерине Кощеевой, Антону Немову и Максиму Томилову.

Третье место среди женщин в дисциплине «скорость» заняла мастер спорта России Наталья Беляева из Анжеро-Судженска.

Наталья – спортсмен-инструктор областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, тренируется под руководством Антона Немова.

Кроме того, Наталья Беляева завоевала золотую медаль на чемпионате России по альпинизму (ледолазание). Соревнования прошли 9 – 11 марта в Кирове, за победу боролись более 100 спортсменов.

Наставник Натальи, Антон Немов, на этих соревнованиях занял второе место. Антон также спортсмен-инструктор ГБФСУ КО «КСШОР».