29 апреля понедельник
09:27

Владимир Карташев - второй в общем зачете Кубка мира

9 марта 2015, 22:48
Кемеровчанин Владимир Карташев занял второе место в общем зачете Кубка мира по ледолазанию в дисциплине «скорость», выиграв по ходу сезона этапы в Рабенштейше и Шампани-ан-Вануаз.

На завершившемся вчера заключительном шестом этапе Кубка мира, прошедшем в Кирове, Владимир Карташев (1995 г.р., МС, г. Кемерово, тренер – Бушуева Светлана Александровна) занял четвертое место, что не помешало ему с 357 очками занять второе место в общем зачете.

Победу на этапе в Кирове завоевал россиянин Алексей Вагин. В общем же зачете Кубка мира первенствовал еще один наш соотечественник Николай Кузовлев.

В завершившемся сезоне Владимир Карташев выиграл этапы Кубка мира в итальянском Рабенштейше и французском Шампани-ан-Вануаз, был четвертым в Кирове, занимал пятые места в корейском Чонг-Сонге и швейцарском Саас-Фи.