Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
06:44

Новостная лента  
 

Кемеровчанин Павел Гуляев стал чемпионом мира по ледолазанию

4 апреля 2011, 14:47
Чемпионат мира по ледолазанию под эгидой Международного союза альпинистских организаций (UIAA) проходил в городе Кирове. В соревнованиях, включающих в себя старты мужчин и женщин на трудность и скорость, приняли участие около 80 спортсменов из 15 стран мира, в том числе из Италии, Франции, Чехии, Испании, США и др.
 
Чемпионом мира в лазании на скорость стал спортсмен из Кемерово Павел Гуляев. Павел –  Мастер спорта России международного класса, воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В этом спортивном сезоне Павел уже выиграл 2 этапа Кубка мира  (бронза в Швейцарии, золото в Румынии), а «золото» чемпионата мира в Кирове в его спортивной карьере уже второе.
 
Еще одну медаль, только бронзовую, с чемпионата мира привез Мастер спорта Павел Батушев. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Бушуева Светлана Александровна. Павел Батушев – неоднократный призер этапов Кубка мира, и чемпионатов мира по ледолазанию.
 
Ледолазание – пока неолимпийский вид спорта. Но сейчас рассматривается как показательный вид спорта на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта