Новостная лента →
Определились победители и призеры Кубка Кузбасса по пауэрлифтингу (ПОДА)
18 июня в Новокузнецке на базе спортивного комплекса «Богатырь» состоялся Кубок Кузбасса по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходивший в рамках акции «Кузбасс против наркотиков».
В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Гурьевска, Ленинск-Кузнецкого, Междуреченска и Новокузнецка.
Победителями и призерами Кубка Кузбасса среди женщин стали:
в весовой категории до 41кг:
- 1 место с результатом 56 кг заняла Валерия Хусаметдинова (2001 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
- 2 место с результатом 35 кг заняла Валентина Шуталева (2000 г.р., без разряда, г. Гурьевск, тренер Новикова И.Н.);
в весовой категории до 50 кг:
- 1 место с результатом 52 кг заняла Светлана Куртукова (2001 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
в весовой категории до 61 кг:
- 1 место с результатом 61 кг заняла Татьяна Заболотная (1999 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
в весовой категории до 67 кг:
- 1 место с результатом 65 кг заняла Анастасия Дружина (1995 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренер Сорокин Р.С.);
- 2 место с результатом 60 кг заняла Мария Тебенькова (1993 г.р., 1 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
- 3 место с результатом 52 кг заняла Евгения Колычева (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
Победители и призеры среди мужчин:
в весовой категории до 49 кг:
- 1 место с результатом 85 кг занял Александр Назаров (1999 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Супрунова Ю.А., Сорокин Р.С.);
- 2 место с результатом 77 кг занял Егор Игнатов (2002 г.р., 3 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
- 3 место с результатом 55 кг занял Николай Полчков (2004 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
в весовой категории до 54 кг:
- 1 место с результатом 91 кг занял Виталий Додонов (1987 г.р., 2 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
- 2 место с результатом 65 кг занял Александр Незамаев (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
в весовой категории до 59 кг:
- 1 место с результатом 120 кг занял Дмитрий Глушков (1989 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Междуреченск, тренер Глушков Д.О.);
- 2 место с результатом 71 кг занял Илья Щербаков (1990 г.р., без разряда, г. Гурьевск, тренер Новикова И.Н.);
- 3 место с результатом 70 кг занял Илья Силовский (1994 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
в весовой категории до 65 кг:
- 1 место с результатом 55 кг занял Дмитрий Коваль (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
в весовой категории до 72 кг:
- 1 место с результатом 110 кг занял Максим Борисов (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Тагиров Р.Ш.);
- 2 место с результатом 102 кг занял Михаил Коробанев (2000 г.р., 3 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
- 3 место с результатом 86 кг занял Алексей Додонов (1996 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
в весовой категории до 80 кг:
- 1 место с результатом 100 кг занял Сергей Чайковский (1988 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
- 2 место с результатом 95 кг занял Владислав Неуструев (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);
- 3 место с результатом 62 кг занял Семен Сечин (1998 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
в весовой категории до 88 кг:
- 1 место с результатом 139 кг занял Василий Наливайко (1994 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренер Сорокин Р.С.);
- 2 место с результатом 55 кг занял Артем Сурков (1981 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Междуреченск, тренер Глушков Д.О.);
в весовой категории до 97 кг:
- 1 место с результатом 185 кг занял Павел Дружин (1994 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренер Сорокин Р.С.);
в весовой категории до 107 кг:
- 1 место с результатом 160 кг занял Сергей Майоров (1982 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренер Сорокин Р.С.);
- 2 место с результатом 102 кг занял Виктор Кадочников (1985 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.);
- 3 место с результатом 60 кг занял Владислав Климов (2004 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Т.В.).
в весовой категории свыше 107 кг:
- 1 место с результатом 75 кг занял Валерий Сурков (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Глушков Д.О.);
В командном зачете победителями и призерами Кубка Кузбасса по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением ОДА стали:
среди женщин:
- 1 место заняла команда г. Новокузнецк (67 очков);
- 2 место заняла команда г. Ленинск-Кузнецкий (11 очков);
- 3 место заняла команда г. Гурьевск (11 очков);
среди мужчин:
- 1 место заняла команда г. Новокузнецк (72 очка);
- 2 место заняла команда г. Ленинск-Кузнецкий (65 очков);
- 3 место заняла команда г. Междуреченск (35 очков).
По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта