С победой из Орошаза

8 сентября 2014, 23:04
Две золотые и одну серебряную медали завоевали кузбасские спортсмены на прошедшем с 1 по 6 сентября 2014 года в венгерском Орошаза первенстве мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Победителем Первенства Мира среди юниоров стал член сборной команды Кемеровской области, в составе сборной команды России Чурбаков Роман с результатом в сумме троеборья 785 кг! В приседаниях Роману удалось установить новый рекорд Европы среди юниоров - 322,5 кг! За "золото" в весовой категории до 74 кг боролись представители шестнадцати мировых государств, среди которых были опытные спортсмены, чемпионы и рекордсмены Европы и Мира. Но ни один из них не смог обойти на пути к победе дебютанта мирового первенства Романа Чурбакова. Спортсмен очень благодарен своему тренеру Баталову Виталию Владимировичу, за проделанную колоссальную работу, благодарен за поддержку сборной команды.

Победителем Первенства Мира среди юношей стал еще один представитель из Кузбасса кандидат в мастера спорта Асанов Вячеслав в весовой категории до 105 кг, с результатом в сумме троеборья 787,5 кг, тренер Семёнов Александр Иванович.

Второе место среди девушек заняла Махмудова Эльмира выступавшая в весе до 63 кг. В упорной борьбе со шведской спортсменкой она, к сожалению в последнем подходе уступила первое место. Её результат в сумме троеборья равен 422,5 кг. Тренирует девушку Заслуженный тренер России Загрудний Александр Сергеевич.