Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
11:13

Новостная лента  
 

Сергей Тузов – чемпион мира по бильярдному спорту

10 июля 2013, 14:08
Третий в истории чемпионат мира по динамичной пирамиде стал триумфальным для российской сборной: три медали, в том числе  «золото». Напомним, что на первом турнире, в 2007 году, у нашей страны была только одна «бронза», а в прошлом сезоне «бронза» и «серебро».
Победа в Казахстане стала исторической не только для российского бильярдного спорта, но и для Сергея Тузова, который впервые в карьере сумел добраться до финала чемпионата мира.
В решающем матче Сергею противостоял чемпиона мира по комбинированной пирамиде 2012 года Александр Чепиков (МСМК, Якутия). Финальная встреча оправдала ожидания зрителей: оба спортсмена продемонстрировали красивую и содержательную игру, к тому же все решилось только контровой партии. Первая половина встречи лучше удалась якутчанину, и при счете 5:3, а затем 6:5 в его пользу казалось, победа неминуемо останется за Чепиковым. Но Сергей в этой сложной ситуации сумел проявить характер и переломил исход финала в свою пользу: во второй части матча Тузов сделал две серии по две партии против одной, выигранной якустким спортсменом. Итог встречи - 7:6, Тузов – чемпион!
Это достижение позволило Сергею Тузову выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта