Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
16:18

Новостная лента  
 

В Кемерово прошел чемпионат мира по бильярдному спорту

11 февраля 2013, 16:38
Столица Кузбасса впервые принимала чемпионат мира по бильярду, в котором приняли участие игроки из 28 стран. 
По итогам финальной игры чемпионата мира по бильярдному спорту победителем стал мастер спорта международного класса украинец Ярослав Тарновецкий
Со счетом 6:3 он обошел кемеровчанина Виктора Локтева. 
   
 Сразу же после окончания игры началась торжественная церемония награждения с вручением кубка чемпиону и медалей финалистам. Отметим, призовой фонд победителя чемпионата составляет 50 тысяч долларов.
  
   Напомним, в чемпионате мира по бильярдному спорту, проходившем в Кемерове с 6 по 9 февраля в СРК «Арена», принимали участие 62 игрока из 28 стран мира — России, Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Германии, США, Латвии, Молдавии, Мальты, Сербии и других стран.

  Президент Европейской Ассоциации бильярда и снукера Максим Кассис выразил свое восхищение еще в день открытия: «Я поражен! Такого количества зрителей на трибунах и такого красочного открытия я не видел нигде. Значит, мы правильно выбрали место проведения соревнований».
  
   Организаторы соревнований – Федерация бильярдного спорта Кузбасса и ЗАО ХК «СДС», уверены, что такие мероприятия способствуют укреплению международных связей, повышению уровня мастерства спортсменов, популяризации бильярдного спорта в Кузбассе, России и мире. В своем заключительном слове генеральный директор международного комитета по пирамиде Владимир Павлович Никифоров поблагодарил губернатора А.Г.Тулеева за внимание к развитию бильярда в Кемеровской области и за организацию соревнований на высоком мировом уровне.
 
По инфомации АКО

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта