Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
06:05

Новостная лента  
 

Сергей Тузов – серебряный призер Чемпионата России по «комбинированной пирамиде»

9 февраля 2015, 20:46
С 3 по 7 февраля в Москве прошли чемпионаты России по «Комбинированной пирамиде» у мужчин и у женщин. В общей сложности в турнирах приняли участие 158 человек, из них 43 – это участницы женского чемпионата.
 
В мужском турнире Кемеровскую область представляли титулованные Андрей Фрейзе (МСМК), Виктор Локтев (МСМК) и Сергей Тузов (МС), а в женском – пока только одна представительница Кузбасса – Анастасия Крамская (КМС).
 
К сожалению, Насте не удалось пробиться в финальную часть турнира, она выбыла из борьбы и заняла 25-32 место. Все три кузбасских спортсмена без поражений попали в 1/32 финала, после чего все игры проходили по олимпийской системе на выбывание. И первым покинул борьбу Виктор Локтев, он уступил в контровой партии спортсмену из Оренбурга – Еркулеву Олегу, заняв в итоге 17-32 место. Андрей Фрейзе за выход в полуфинал проиграл Курманаеву Сергею (МС, Ульяновск) и занял 5-8 место. Сергей Тузов прошел в полуфинал, где встретился все с тем же Курманаевым Сергеем, но смог дать достойный отпор и, проигрывая со счетом 2:5, взял четыре партии к ряду и одержал победу со счетом 6:5.
 
В финале Сергей встретился с Плотниковым Павлом (КМС). 19-ти летний выходец из дальнего востока ныне представляющий Мосвку. Финал получился очень напряженный и продолжался 5,5 часов! В итоге все решилось в контровой партии (которая длилась 1 час!). При счете 6:7 по шарам не в пользу Сергея, спортсмен из Москвы забыва6ет «дурака» и победа, которая была так близко, ускользнула из рук нашего спортсмена. Сергей Тузов – серебряный призер чемпионата России по «комбинированной пирамиде».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта