19 апреля пятница
09:50

За звание абсолютного чемпиона области

30 декабря 2014, 09:34
На протяжении нескольких лет годовой цикл официальных областных соревнований по бильярдному спорту заканчивается розыгрышем звания «Абсолютный Чемпион области» как среди мужчин, так и среди женщин.

В финальном соревновании среди мужчин принимают участие 16 сильнейших спортсменов, в соответствии с годовым рейтингом областных соревнований. Среди женщин в финальном турнире принимают участие 8 сильнейших по рейтингу.

В этом году финальные соревнования проходили в период с 27 по 28 декабря в г. Кемерово. Мужчины соревновались в дисциплине «Триатлон» (Динамичная, Комбинированная и Свободная пирамида), а женщины в дисциплине «Свободная пирамида».

Среди мужчин победителем соревнований стал Андрей Фрейзе (МСМК). В полуфинальной встрече он со счётом 3:2 переиграл Виктора Локтева (МСМК), а в финале оказался сильнее Сергея Тузова (МС) 3:0. В матче за 3-е место между Виктором Локтевым и Павлом Лымаревым (1р.) сильнее оказался последний (3:1).

В соревновании среди женщин сильнейшей стала Елена Стасевич (КМС). В полуфинале в «контровой» партии она взяла верх над Дарьей Саакян (КМС) (4:3), а в финале, с таким же счётом обыграла Анастасию Крамскую (КМС). В игре за 3-е место Дарья Саакян одержала победу над Любовью Гисич (4:0).