Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
10:35

Новостная лента  
 

В Кузбассе стартовали всероссийские соревнования по парашютному спорту в аэротрубе

11 декабря 2023, 14:16

Сегодня в спорткомплексе «Кузбасс-Арена» в Кемерове начались чемпионат и первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта. В соревнованиях участвуют более 200 спортсменов из 17 регионов России, в том числе Кузбасса, Московской, Тульской, Тюменской областей, Республик Хакасия, Удмуртия, Бурятия, а также Москвы и Санкт-Петербурга.



«Это уже вторые всероссийские соревнования по парашютному спорту в аэротрубе, которые проходят на базе «Кузбасс-Арены». Наш спорткомплекс соответствует всем международным стандартам, что позволяет проводить такие турниры на самом высоком уровне. Желаю участникам побед и новых рекордов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.



Кузбасс на соревнованиях представят 30 спортсменов, среди которых неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств России, а также Сибирского федерального округа по парашютному спорту: Василиса Мудрая, Сергей и Семен Леоновы, Софья и Станислав Панченко, Максим Шнуров.



Соревнования продлятся до 16 декабря включительно. Лучших определят в пяти дисциплинах: по групповой акробатике в двойках, четверках, восьмерках, фристайле и в категории для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Будет разыграно 12 комплектов наград. Победителей и призеров наградят медалями и дипломами Федерации парашютного спорта России.



В прошлом году кемеровская команда KUZBASS завоевала "серебро" чемпионата России в дисциплине «аэротруба – акробатика групповая-8». В дисциплине «аэротруба-акробатика групповая-4» победителем стала кузбасская команда Tanay KUZBASS 1, "серебро" также досталось землякам – команде Tanay KUZBASS 3.



Отметим, аэротруба в СК «Кузбасс-Арена» — единственная в России, подходящая для соревнований в дисциплине для групповой акробатики на восемь человек. Размер ее полетной зоны — 5,2 метра (17 футов), что необходимо по международным правилам для проведения «восьмерок».

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта