Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
21:49

Новостная лента  
 

В Кемерове в четвёртый раз пройдёт фестиваль «НЕБОФЕСТ»

27 июля 2023, 16:08

Фестиваль состоится 20 августа на аэродроме «Кемерово-Северный» по улице Мартемьянова, 85.

 

 

«НЕБОФЕСТ» – это мультиформатный и мультиспортивный фестиваль, главной изюминкой которого является парашютный спорт. Фестиваль впервые прошёл в 2019 году во время самого крупного в истории чемпионата России по парашютному спорту. В прошлом году «НЕБОФЕСТ» собрал рекордное количество посетителей – больше 40 000 человек.

 

Гостей ждет обширная программа: прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, укладка парашюта, экспозиция кемеровского Музея авиации, прыжки в тандеме и «прыжки» в очках виртуальной реальности. Будет работать фуд-корт с разнообразной кухней, творческий арт-квартал с мастер-классами для взрослых и детей, яркие фотозоны, множество активностей для детей любого возраста и их родителей, маркет изделий ручной работы, познавательный лекторий. Запланированы показательные выступления от региональных спортивных федераций.

 

В этом году впервые «НЕБОФЕСТ» вышел на всероссийский уровень и проходит в трех городах страны. Калининград уже открыл фестивальную эстафету, мероприятие состоялось там 2 июля на аэродроме Aeroland. Завершит череду «НЕБОФЕСТОВ» Москва: Гребной канал в Крылатском откроет гостям двери 10 сентября.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта