Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
12:03

Новостная лента  
 

Парашютный рекорд на чемпионате России

19 августа 2020, 16:15

На чемпионате России по парашютному спорту в дисциплине «купольное пилотирование» кемеровчанин Сергей Романюк установил новый рекорд России в прыжке на дальность, показав результат 155 метров 42 сантиметра.

 

Соревнования проходят на аэродроме Танай в Промышленновском районе вблизи села Журавлево. Прыжок на дальность – одна из дисциплин состязаний. Задача спортсмена – пролететь на раскрытом куполе через специальные надувные «ворота» – буйки, задеть ногой поверхность воды и как можно дальше приземлиться. При этом скорость движения спортсмена достигает 150-170 километров в час.

 

Рекорд России кемеровский парашютист Сергей Романюк установил уже в первый день соревнований, через пару часов после первого подъема на втором туре.

 

Чемпионат России по «купольному пилотированию» стартовал 18 августа и продлятся до 23 числа. В программе соревнований запланированы состязания в прыжках на дальность, точность, скорость и многоборье.

 

По информации Правительства Кузбасса

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта