Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
15:04

Новостная лента  
 

Кузбасс впервые в истории принимает первенство России по кикбоксингу

3 мая 2023, 16:06

 

В Кузбассе стартовало первенство России по всем дисциплинам кикбоксинга, которое продлится до 14 мая. В ледовом дворце «Кузбасс» более 1,3 тысячи российских спортсменов от 7 до 18 лет поборются за победу в дисциплинах лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции, фулл-контакт, лоу-кик и К1.



«Кузбасс стал спортивной площадкой мирового уровня. Мы принимаем крупное мероприятие, на котором сильнейшие спортсмены отбираются в сборную России. Убежден, что эти соревнования будут яркой страницей в развитии кикбоксинга нашего региона и страны в целом. Желаю всем спортсменам удачи и победы», – сказал губернатор Сергей Цивилев.



Кикбоксеры, занявшие первое и второе места, войдут в сборную России. Также по итогам первенства победители и призеры смогут выполнить спортивные нормативы.



«В Кузбассе собрались много спортсменов, ребята провели большую подготовку, чтобы сюда попасть. Город Кемерово славится своим трудолюбием и упорством, но еще и тем, что на высоком уровне может проводить различные престижные мероприятия», – подчеркнул исполняющий обязанности генерального секретаря Федерации кикбоксинга России Владимир Филатов.



В свою очередь президент Федерации кикбоксинга Кузбасса, директор Регионального центра спортивных сооружений Владислав Нефедов сообщил, что на турнир отобрались около 50 кузбасских спортсменов. И это рекорд за всю историю этого вида спорта в регионе.


«От себя лично и от имени кузбасских кикбоксеров хочу поблагодарить Федерацию кикбоксинга России за оказанное доверие. Для нас большая честь проводить эти престижные соревнования в Кузбассе. Судейскому корпусу желаю справедливого судейства, болельщикам – ярких впечатлений, спортсменам – без травм. Пусть победит сильнейший», – сказал Владислав Нефедов.


В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, член исполнительного комитета Федерации кикбоксинга России, технический делегат соревнований Виктория Нефедова, заместитель главы города Кемерово Олег Коваленко, главный судья соревнований Дмитрий Белоус.



Финальные бои татами-дисциплин состоятся 6 мая с 10:00, гала-финалы ринговых дисциплин – 13 мая с 12:00. Подробная афиша турнира размещена в официальной группе РЦСС Кузбасса в соцсети «ВКонтакте». Вход свободный.



Организаторы турнира – Федерация кикбоксинга России, Федерация кикбоксинга Кузбасса, Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса при поддержке Минспорта РФ и областного министерства физической культуры и спорта.

 

По информации Администрации Правительства Кузбасса

 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта