Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
16:35

Новостная лента  
 

Арена Кузнецких металлургов в Новокузнецке впервые примет первенство Сибирского федерального округа по карате

18 октября 2023, 15:53

Соревнования пройдут 19 и 20 октября с 10:00. Планируется участие порядка 700 спортсменов из Кузбасса, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Алтайского края, Республик Хакасия и Тыва. За победу будут бороться юноши и девушки от 14 до 20 лет в дисциплинах «ката» и «кумитэ».

 

«Соревнования в Новокузнецке мы проводим уже во второй раз, первый раз принимали их в 2020 году. Карате активно развивается в Кемерове на базе многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена», в Новокузнецке — в спортивной школе имени Анатолия Смолянинова. Спортивную подготовку по этому виду спорта в Кузбассе проходит порядка 5 тысяч человек. Около 450 спортсменов выступает на соревнованиях различного уровня. В регионе ежегодно проводится 15-17 соревнований городского, областного и межрегионального уровней по виду спорта. Открыты 14 спортивных клубов, 16 тренеров работают в спортивных школах», — рассказал президент Федерации карате региона Владимир Башкиров.

 

Кузбасс на соревнованиях будут представлять 130 спортсменов из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Яшкина, Юрги. Среди них — кандидаты в мастера спорта России, победители и призеры межрегиональных и всероссийских соревнований по карате новокузнечане Константин Плотников, Вадим Аганин, Александр Суханов. Победителей и призеров наградят медалями и грамотами Федерации карате Кузбасса. Финалисты соревнований поедут на первенство России по карате, которое пройдет 5 декабря этого года в Южно-Сахалинске.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта