24 апреля среда
01:19

17 наград привезли кузбасские каратисты с первенства СФО

27 мая 2019, 11:13

17 и 18 мая в Омске прошли первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-20 лет и Межрегиональный турнир по каратэ «Открытое первенство СПК «Атака». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов – представителей Региональных отделений Федерации каратэ России.

Победители в категории КАТА:

Сергей Солодовник – среди юношей 8-9 лет 1 место занял, тренеры Ким Роман Иосифович и Ким Андрей Романович.

Милана Абрамян стала лучшей среди девушек 8-9 лет, тренеры Ким Роман Иосифовиа и Ким Андрей Романович.

Среди девушек 12-13 лет 1 место заняла Алёна Селькова, 1 юношеский спортивный разряд, тренеры Ким Роман Иосифович и Ким Андрей Романович.

В категории КУМИТЭ победителями стали:

Дмитрий Трошкин среди юношей 12-13 лет до 55 кг, 1 юношеский спортивный разряд, тренер Ходыкиа Алексей Васильевич.

Среди юниоров 16-17 лет до 76 кг лучшим стал Иван Лаптев, 2 спортивный разряд, тренер Созин Максим Николаевич.

В категории КУМИТЭ командное (юноши 14-15 лет):

- Иван Лаптев, 2 спортивный разряд, тренер спортсмен под руководством тренера Созин Максим Николаевич;

- Виктор Яковлев, 3 спортивный разряд, тренер Арутюнян Эдгар Овикович и Ходыкин Алексей Васильевич;

- Вадим Аганин, 3 спортивный разряд, тренер Ходыкин Алексей Васильевич.

2 место

В категории КАТА девушки 8-9 лет –Софья Подкамнева, тренер Ким Роман Иосифович и Ким Андрей Романович.

В категории КУМИТЭ девушки 8-9лет, свыше 25 кг 2 место у Марии Гречихиной, тренер Лясковец Людмила Дмитриевна.

В категории КУМИТЭ девушки 10-11 лет, свыше 36 кг «серебро» у Анастасии Гордеевой, тренер Лясковец Людмила Дмитриевна.

Александр Суханов занял 2 местов категории КУМИТЭ юноши 12-13 лет, свыше 55 кг, 1 юношеский разряд, тренер Лясковец Людмила Дмитриевна.

- Иван Дёров, 2004 г.р., 3 спортивный разряд. Тренер Созин Максим Николаевич;

- Иван Иванюк, 2004 г.р., 3 спортивный разряд. Тренер Арутюнян Эдгар Овикович.

3 место

В категории КАТА (юноши 8-9 лет) занял Михаил Зинченко, тренер Ким Роман Иосифович.

В категории КАТА (юноши 12-13 лет) 3 место занял Сергей Хроян, 1 юношеский разряд, тренеры Ким Роман Иосифович и Ким Андрей Романович.

Егор Белоусов завоевал «бронзу» в категории КУМИТЭ (юноши 16-17 лет, до 61 кг), кандидат в мастера спорта, тренер Пономарев Владимир Александрович.