20 апреля суббота
23:24

Сборная Кузбасса приняла участие в чемпионате и первенстве России по киокусинкай

2 апреля 2019, 14:14

С 29 марта по 31 марта в Москве состоялись чемпионат и первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет (группа дисциплин «кёкусин-весовая категория»). В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 43 регионов Российской Федерации.

На первенстве России среди юношей 12-13 лет 1 место в весовой категории до 40 кг занял Шариков Андрей, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Хачатрян Арсен Манвелович.

Богдан Куприянов занял 1 место в весовой категории свыше 55 кг, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Исаев Роман Борисович.

Бронзовые награды получили Валентин Камакин, в весовой категории до 40 кг (1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренера Кутьков Алексей Анатольевич) и Сергей Нефедов, в весовой категории свыше 55 кг (3 спортивный разряд, п.г.т. Промышленная, тренер Балдицын Игорь Николаевич).

Среди девушек 2 место заняла кемеровчанка Мария Комиссарова в весовой категории до 55 кг, 2 спортивный разряд, тренер Кутьков Алексей Анатольевич.

3 место в весовой категории до 45 кг заняла Аделина Таршилова, 2 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич.

В весовой категории до 50 кг «бронзу» взяла Александра Полуяктова, 1 спортивный разряд, г. Мариинск, тренер Юрий Корыткин.

Лилия Мехдиева в весовой категории свыше 55 кг также заняла 3 место (3 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Стародубцев Дмитрий Саматович).

Среди юношей 14-15 лет победителями стали Данил Воронков (весовая категория до 60 кг, г. Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич) и Андрей Кратько (весовая категория свыше 65 кг, кандидат в мастера спорта, п.г.т. Промышленная, тренер Балдицын Игорь Николаевич).

2 место в весовой категории до 40 кг занял Иван Лукашевич, 2 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Игнатьев Антон Александрович.

В весовой категории до 45 кг «серебро» у Данила Юдина, 1 спортивный разряд, г. Белово, тренер Мадьянов Артем Владимирович.

Тимофей Голомидов в весовой категории до 40 кг занял 3 место (1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Кутьков Алексей Анатольевич).

Сергей Иванников также стал третьим (весовая категория свыше 65 кг, кандидат в мастера спорта, г. Кемерово, тренер Хачатрян Арсен Манвелович.

Среди юниорок 16-17 лет лучшей стала Владислава Грабор из Ленинск-Кузнецкого (весовая категория свыше 60 кг, кандидат в мастера спорта, тренер Шабаршин Сергей Викторович).

«Бронзу» среди юниорок в весовой категории до 50 кг завоевала Виолетта Неупомнящих, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Таргаев Максим Владимирович.

В возрастной категории «Женщины» 1 место заняла Светлана Березова (весовая категория до 60 кг, заслуженный мастер спорта, г. Кемерово, тренируется спортсменка под руководством Исаева Романа Борисовича и Ефимовского Юрия Геннадьевича).