19 апреля пятница
10:13

Сборная Кемеровской области завоевала первые места на первенстве Европы в Израиле

28 марта 2019, 09:19

22 и 23 марта в городе Ришон-Лейцион (Израйль) прошло первенство Европы по полноконтактному каратэ. В соревнованиях приняли участи около 300 спортсменов из 10 стран: Армении, Болгарии, Грузии, Израиля, Казахстана, Польши, Румынии, России, Украины. Сборную Кемеровской области представляли 11 спортсменов.

В весовой категории +60 кг первое место заняла Дарья Шестакова (2002 г.р., из Новокузнецка, тренер Носуль Ольга Васильевна).

Лучшим в весовой категории 30 кг стал Богдан Литвинов (2008 г.р., город Новокузнецк, тренер Полевина Анастасия Олеговна).

В весовой категории 50 кг первое место заняла Полина Полина (2003 г.р., город Калтан, тренер Папышев Сергей Леонидович).

Серебряные награды забрали спортсмены из Калтана – Дарья Гребнева (весовая категория +45 кг) и Александр Комаров (весовая категория 65 кг)

Тренируется спортсмены под руководством Папышева Сергея Леонидовича.

Новокузнечанин Артем Саяпин в весовой категории 40 кг занял третье место (тренер Полевина Анастасия Олеговна).

В весовой категории +50 кг третьим стал Илья Прокопчук, из Новокузнецка, тренер Еременко Андрей Валерьевич.