29 марта пятница
06:18

Команда Кузбасса стала бронзовым призером чемпионата и первенства СФО по киокусинкай

9 марта 2019, 16:10

2 и 3 марта в Бердске состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по киокусинкай (дисциплина Синкиокусинкай). В соревнованиях приняли участи 316 спортсменов из: Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Горного Алтая, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей.

Мария Головко из Новокузнецка, 2003 года рождения, 2 спортивный разряд, выступавшая в весовой категории 55 кг (юноши, девушки 14-15 лет) заняла 1 место.

В номинации мужчины, женщины 18 лет и старше, первое место завоевали Анастасия Калистратова (КМС, 2001 года рождения) и Вячеслав Лесников (мастер спорта, 1993 года рождения).

Спортсмены тренируются под руководством Полевиной Анастасии Олеговны.

Также у команды Кемеровской области есть шесть серебряных медалей и две бронзовые.

По итогам первенства СФО сборная Кемеровской области заняла 3 общекомандное место, 2 место у Красноярского края, 1 место – Новосибирская область.

В чемпионате СФО 1 место заняла сборная команда Красноярского края, 2 место - команда Новосибирской области и 3 место – команда Кемеровской области.