Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
17:15

Новостная лента  
 

В Кузбассе стартовала Спартакиада по армейскому рукопашному бою

21 февраля 2024, 15:38
В многофункциональном спорткомплексе «Кузбасс-Арена» в Кемерове состоялась церемония открытия Спартакиады общеобразовательных организаций Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою.
 
 
«Мы создали в Кузбассе условия для проведения таких соревнований, и сейчас к нам приехали сильнейшие бойцы рукопашного боя среди воспитанников образовательных учреждений Минобороны РФ. Это будущая элита нашей армии, защитники Отечества, гарантия стабильности и суверенитета нашей страны. Уверен, что во время Спартакиады они не только проявят силу воли, характер и выдержку, но и найдут здесь новых друзей, кадетское братство России еще больше укрепится», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
 
 
Состоялся парад команд-участниц с вынесением знамени Спартакиады. Участвуют 216 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя, Владикавказа, Уссурийска и многих других городов России.
 
 
Среди почетных гостей мероприятия — легенда отечественного и мирового хоккея, двукратный победитель Олимпийских игр Вячеслав Фетисов. Накануне с его участием в Кемерове состоялась презентация Хоккейной Академии Фетисова.
 
 
По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта