24 апреля среда
08:34

На первенстве мира по универсальному бою сборная России стала лучшей

16 сентября 2019, 10:51

С 5 по 11 сентября в городе Медынь прошло первенство мира по универсальному бою. На соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 30 стран. От Кемеровской области в составе сборной России участвовали 7 спортсменов.

В личном зачете 1 место в весовой категории 42 кг заняла Ульяна Конзачакова, Юрий Климчук в весовой категории 45 кг также стал лучшим. Спортсмены 2004 г.р., имеют 1 разряд, тренируются у Конзачаковв Евгения Валерьевича.

Светлана Кизякова (1 разряд) в весовой категории 52 кг завоевала «серебро».

Сергей Морозов (кандидат в мастера спорта) занял 2 место в весовой категории 55кг, Николай Азаров (кандидат в мастера спорта) в весовой категории 60 кг тоже завоевал «серебро».

Дмитрий Прыкин, 2 разряд, в весовая категория 55 кг и Николай Колмогоров, кандидат в мастера спорта, весовая категория 70 кг завоевали «бронзу». Тренер Дмитрия Прыкина Конзачаков Евгений Валерьевич, тренер Николая Колмогорова – Колмогоров Андрей Евгеньевич.

По итогам соревнований сборная России заняла I командное место. II место у сборной команды Таджикистана и III место у сборной команды Индии.