29 марта пятница
13:48

Александр Трескин и Дмитрий Веженко – чемпионы мира по универсальному бою

27 ноября 2019, 10:03

С 18 по 25 ноября в городе Анапа прошёл чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие  около 400 спортсменов из 36 стран. От Кемеровской области в составе сборной России участвовало 10 спортсменов.

В весовой категории 70 кг Александр Трескин занял 1место, и стал трёхкратным чемпионом мира по универсальному бою.

Дмитрий Веженко стал победителем чемпионата мира в весовой категории 95+.

Егор Поросенов занял 2 место в весовой категории 85 кг, Халим Джаватханова стал серебряным призером в весовой категории 90 кг.

Анастасия Балаганская заняла 2 место в весовой категории 63 кг.

Кристина Алексеева стала бронзовой призеркой чемпионата в весовой категории 70 кг.

Среди мужчин  Антон Антонов в весовой категории 95 кг занял 3место, Дмитрий Нестеров в весовой категории 80 кг (лайт) также занял 3 место пьедестала.

Команд сборной России заняла первое место в командном зачёте.