Новостная лента →
Итоги первенства Кузбасса по танцевальному спорту
4 декабря в Кемерове в универсальном зале ГЦС «Кузбасс» в рамках российских соревнований категории В состоялось первенство Кузбасса по танцевальному спорту. В официальном первенстве приняли участие 77 пар спортсменов, представлявших города Кемеровской области: Белово, Гурьевск, Кемерово, Новокузнецк, Юргу.
Призерами соревнований стали:
Среди мальчиков и девочек 7-9 лет по программе двоеборья:
- 1 место – Макар Мерзляков (2 юношеский разряд) и Анастасия Ходенева (2 юношеский разряд) из ТСК «Созвездие» (Новокузнецк, тренеры - Вадим Иванович Кардаш и Галина Викторовна Торина);
- 2 место – Филипп Фоминых и Виктория Ноженко из ТСК «Созвездие» (Новокузнецк, тренеры - Вадим Иванович Кардаш и Галина Викторовна Торина);
- 3 место – Максим Годовалов и Виктория Чекменева из ТСК «Ника» (Новокузнецк, тренеры - Андрей Николаевич Куклин и Ольга Владимировна Куклина).
Среди мальчиков и девочек 10-11 лет по программе двоеборья:
- 1 место – Артур Машинский (1 юношеский разряд) и Екатерина Переверзева (1 юношеский разряд) из ТСК «Созвездие» (Новокузнецк, тренеры - Вадим Иванович Кардаш и Галина Викторовна Торина);
- 2 место – Артем Соловьев (3 юношеский разряд) и Елизавета Соловьева (3 юношеский разряд) из ТСК «Миллениум Денс» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Кемерово, тренеры - Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов);
- 3 место – Дмитрий Жогин и Алина Васильченко из ТСК «Созвездие» (Юрга, тренеры - Александр Владимирович Рябушев, Зоя Белая).
Среди юношей и девушек 12-13 лет по латиноамериканской программе танцев:
1 место – Вячеслав Ащеулов (2 спортивный разряд) и Анастасия Свинорук (3 спортивный разряд) из ТСК «Фортуна» (Новокузнецк, тренер - Елена Вячеславовна Недопекина);
2 место – Арсений Власов (2 спортивный разряд) и Таисия Хаблак (3 спортивный разряд) из ТСК «Диамант» (Новокузнецк, тренер - Арина Викторовна Соломатина);
3 место – Артем Сырнев (3 спортивный разряд) и Дарья Одокиенко (3 спортивный разряд) из ТСК «Империал» (Новокузнецк, тренеры - Антон Евгеньевич Ужеков, Ксения Анатольевна Ужекова).
Среди юношей и девушек 12-13 лет по европейской программе танцев:
- 1 место – Вячеслав Ащеулов Вячеслав и Анастасия Свинорук;
- 2 место – Арсений Власов и Таисия Хаблак;
- 3 место – Артем Сырнев и Дарья Одокиенко.
Среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской программе танцев:
- 1 место – Рамазан Исмаилов (2 спортивный разряд) и Елизавета Большакова (2 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум-Денс» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Кемерово, тренеры - Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов);
- 2 место – Вадим Ижиков (1 спортивный разряд) и Вера Райзман (1 спортивный разряд) из ТСК «Дэнс Авеню» (Новокузнецк, тренеры - Анастасия Игоревна Шабалина и Антон Алексеевич Шабалин);
- 3 место – Николай Цап (2 спортивный разряд) и Елизавета Гайт (2 спортивный разряд) из ТСК «Фортуна» (Новокузнецк, тренер - Елена Вячеславовна Недопекина).
Среди юношей и девушек 14-15 лет по европейской программе танцев:
- 1 место – Ярослав Душинский (1 спортивный разряд) и Алиса Бедина (1 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Кемерово, тренеры - Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов);
- 2 место – Рамазан Исмаилов и Елизавета Большакова;
- 3 место – Артем Яковлев (2 спортивный разряд) и Анастасия Аршинова (2 спортивный разряд) из ТСК «Диамант» (Новокузнецк, тренер - Арина Викторовна Соломатина).
Среди юниоров и юниорок 16-18 лет по латиноамериканской программе танцев:
- 1 место – Марк Ненашкин (кандидат в мастера спорта) и Мария Стерехова (кандидат в мастера спорта) из ТСК «Миллениум Денс» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Кемерово, тренеры - Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов);
- 2 место – Денис Рыжков (кандидат в мастера спорта) и Алиса Одегова (кандидат в мастера спорта) из ТСК «Мастер Студио» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Новокузнецк, тренеры - Василий Антонович Новицкий, Алексей Александрович Святов);
- 3 место – Семен Поваренков (1 спортивный разряд) и Маргарита Маркосян (1 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Кемерово, тренеры - Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов).
Среди юниоров и юниорок 16-18 лет по европейской программе танцев:
- 1 место – Марк Ненашкин и Мария Стерехова из ТСК «Миллениум Денс» (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», Кемерово, тренеры - Наталья Валерьевна Уткина и Евгений Юрьевич Миронов);
- 2 место – Андрей Стариков (кандидат в мастера спорта) и Арина Гладких (кандидат в мастера спорта) из ТСК «Улыбка» (Новокузнецк, тренеры - Владимир Валерьевич Гладких, Диана Викторовна Жихарева);
- 3 место – Семен Поваренков и Маргарита Маркосян.
По информации КСШОР Кузбасса №2