Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 ноября суббота
23:36

Новостная лента  
 

В Кузбассе состоялись соревнования по быстрым шахматам

19 октября 2020, 16:07

17 и 18 октября в МАУ «Дворец культуры шахтеров» г. Кемерово состоялся этап всероссийского соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России 2020» – «Турнир имени героя Кузбасса М.И. Найдова».

В турнире приняли участие 66 сильнейших шахматистов из Москвы, Алтайского края, Республик Татарстан и Мордовия, Новосибирской, Томской, Омской, Пензенской и Кемеровской областей.

 

Среди участников 9 международных гроссмейстеров: Демидов Михаил, Кокарев Дмитрий, Тимофеев Артем, Бочаров Дмитрий, Волков Сергей, Юдин Сергей, Белозеров Андрей, Захарцов Владимир, Невоструев Владимир.

 

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты Марина Шавгулидзе, члены попечительского совета федерации шахмат Кемеровской области.

 

В связи с повышенным риском распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) поздравление с 88-летием Михаил Иванович Найдов принимал на дому, сам именинник обратился с пожеланиями здоровья и удачи к каждому участнику турнира посредством видеозаписи.

В ходе проведения всероссийского соревнования была развернута выставка «История шахмат Кузбасса», подготовленная сотрудниками Музея физической культуры и спорта Кузбасса.

Победителями и призерами стали:

 

Среди ветеранов:

1 место занял Ширшов Павел;

2 место заняла Сорокина Тамара;

3 место занял Земеров Владимир.

 

Среди женщин:

1 место заняла Мальцевская Александра;

2 место заняла Сорокина Тамара;

3 место заняла Бернс Алина;

4 место заняла Цепенникова Татьяна,

5 место заняла Титова Светлана.

 

Среди юношей до 19 лет:

1 место занял Кириллов Антон;

2 место занял Бабакехян Артем;

3 место занял Тупичинский Игорь;

4 место заняла Мальцевская Александра,

5 место занял Отдельнов Кирилл.

 

Среди девушек до 19 лет:

1 место заняла Мальцевская Александра;

2 место заняла Бернс Алина;

3 место заняла Зотова Анастасия;

4 место заняла Столярова Татьяна,

5 место заняла Меремьянина Ксения.

 

Специальные денежные призы распределились в следующем порядке:

1 место занял Бочаров Дмитрий;

2 место занял Волков Сергей;

3 место занял Юдин Сергей;

4 место занял Кокарев Дмитрий;

5 место занял Белозеров Андрей;

6 место занял Тимофеев Артем;

7 место занял Демидов Михаил;

8 место занял Власов Николай;

9 место занял Кезин Роман;

10 место занял Исаев Антон;

11 место занял Невоструев Владимир;

12 место занял Гончаров Владислав;

13 место занял Паутов Илья;

14 место занял Ширшов Павел;

15 место занял Захарцов Владимир.

 

По итогам соревнования, победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и специальными денежными призами.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта