Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
14:12

Новостная лента  
 

Подведены итоги Всекузбасского дня шахмат

16 сентября 2020, 11:11

Подведены итоги Всекузбасского дня шахмат, который состоялся в рамках XX шахматного фестиваля «Кузбасс-2020».

В этот день в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, шахматных клубах, на базе стадионов, спортивных школ, домов творчества состоялись беседы, игры, викторины, конкурсные программы, связанные с шахматами, выставки шахматной литературы, товарищеские матчи среди шахматистов, командные соревнования и сеансы одновременной игры. Особый интерес, конечно, вызвали мастер-классы, которые провели именитые шахматисты.

 

В целях предотвращения распространения коронавируса все мероприятия проводились с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил.

 

В общей сложности в 17 муниципальных образованиях региона было организовано 485 мероприятий, в которых приняло участие 7385 любителей и профессиональных шахматистов (подавляющее большинство из них дошкольники и учащиеся).

Участники Всекузбасского дня шахмат были награждены грамотами и дипломами.

 

Главными организаторами шахматного праздника выступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Федерация шахмат Кемеровской области.

 

 

По информации Министерства физической культуры и спорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта