Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
15:13

Архив актуальных новостей

Пожелали быть в форме
Предстартовые мероприятия Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» вышли на финишную прямую. 25 марта состоялась встреча министра физической культуры и спорта Кузбасса Сергея Мяуса и директора Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса Сергея Бусыгина с участниками состязаний.
Объявлена аккредитация представителей СМИ и блогеров на«Игры спортсменов — любителей»
Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов — любителей» пройдут с 27 по 31 марта в Кемерове.
Сергей Цивилев пообщался с будущими звездами кузбасского хоккея
Губернатор Сергей Цивилев посетил новый спорткомплекс с ледовой ареной в поселке Металлплощадка Кемеровского округа. Он был возведен по региональной программе «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса на 2014-2025 годы». Сегодня глава региона вручил строителям почетные грамоты и благодарности. Также губернатор вбросил шайбу в символическом матче поколений между хоккейными командами ветеранов ночной лиги «Кузбасс 300» и детской – «Металлист» Кемеровского округа, пожелал участникам товарищеского матча красивой и честной игры.
Решающие матчи XXXII чемпионата России по хоккею с мячом состоятся в Ледовом дворце «Кузбасс» 19 и 20 марта
Хоккейный «Кузбасс» переиграл чемпиона России «СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче со счетом 4:3 (2:1). Ответная встреча состоится в Ледовом дворце «Кузбасс» сегодня, 14 марта (начало в 19:00).
Конкурс «Лучший спортивный журналист Кузбасса»-2023: прием заявок продлен
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса продлило до 1 апреля 2024 года прием заявок для участия в традиционном областном конкурсе «Лучший спортивный журналист Кузбасса.
Кузбасский боец MMA Анатолий Малыхин стал тройным чемпионом ONE FC сразу в трёх весовых категориях
На турнире ONE 166 в Катаре непобеждённый Анатолий Малыхин провёл свой дебютный поединок в среднем весе. Он подошел к нему, уже обладая двумя чемпионскими титулами.
Четыре награды завоевали кузбасские скалолазы на международном турнире
С 28 февраля по 3 марта в Тюмени прошли международные соревнования по альпинизму (ледолазанию) в дисциплинах "трудность" и "скорость".
Артем Вахитов одержал вторую победу в MMA
24 февраля на турнире по смешанным единоборствам Naiza FC 57 в Алматы состоялся поединок между узбекистанцем Валишером Хамбаевым и россиянином Артемом Вахитовым.
Успехи кузбасских альпинистов-ледолазов на первенстве России
С 20 по 25 февраля в Анжеро-Судженске прошло первенство России по альпинизму (ледолазание-трудность, ледолазание-скорость). На базе Станции юных туристов соревновались 110 спортсменов из 5 регионов.
- создание сайта