Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
18:21

Новостная лента  
 

IV Всекузбасские сельские спортивные игры

С 1 по 3 августа в поселке Школьный Прокопьевского района в рамках празднования Дня физкультурника проходили IV Всекузбасские сельские спортивные игры. В этом году состязания посвящены предстоящим Олимпийским играм в Сочи и 70-летию образования Кемеровской области.
Сельские игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских районов региона.
На торжественной церемонии открытия спортсменов и болельщиков приветствовали начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Зеленин, а также депутат Государственной Думы, чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный. Сергей Анатольевич пожелал командам удачи, поздравил их с началом Спартакиады и отметил, что даже погода в эти дни благоволит участникам Игр.
На церемонии открытия выступили лучшие творческие коллективы области, которые исполнили популярные народные песни, а сама церемония  наполнилась олимпийским символизмом: чемпион прошлого года – сборная Крапивинского района зажгла чашу с огнем. Почетная миссия факелоносца досталась участнику профессионального конкурса косарей из села Тараданово Алексею Василькову. 
В сельских играх приняли участие более 600 сельских спортсменов из 18 муниципальных районов Кемеровской области. Они состязались в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, перетягивание каната, лёгкая атлетика, соревнования по гиревому спорту, а также соревнования спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта, проводились специализированные конкурсы косарей, механизаторов и дояров.
3 августа были подведены итоги IV Всекузбасских сельских игр. В церемонии награждения приняли участие заместитель Губернатора по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Зеленин и глава Прокопьевского муниципального района Наталья Шабалина. Валерий Шабанов отметил, что с каждым годом эта спартакиада становятся все более популярной среди сельских жителей, о чем свидетельствует рост числа участников, и выразил надежду, что следующие – юбилейные – игры станут рекордными по количеству спортсменов. Алексей Зеленин поблагодарил администрацию Прокопьевского района за радушный прием и высокий организационный уровень проведения спартакиады.
В общекомандном первенстве в борьбе за чемпионство сборная Прокопьевского района опередила команду Кемеровского района. Третье место занял Беловский район. Таким образом, спортсмены из Прокопьевского района уже в третий раз завоевали победный кубок.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта