Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
18:17

Новостная лента  
 

Стартуют IV Всекузбасские сельские спортивные игры

В период с 1 по 3 августа 2013 года в поселке Школьный Прокопьевского муниципального района пройдут IV Всекузбасские летние сельские спортивные игры. В этом году Сельские игры посвящены XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.
 
Сельские игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских районов региона.
 
В данном спортивном мероприятии примут участие более 600 сельских спортсменов из 18 муниципальных районов Кемеровской области. В программу игр включены такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта, спортсмены примут участие в соревнованиях косарей, дояров и механизаторов.
 
Торжественное открытие IV Всекузбасских сельских спортивных игр состоится 1 августа на стадионе поселка Школьный в 15-30 часов, а подведение итогов и торжественное закрытие Сельских игр пройдёт здесь же 3 августа в 16-00 часов.


Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта