Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:14

Новостная лента  
 

Завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада

Минувшей ночью на стадионе «Казань Арена» прошла церемония закрытия Церемония Закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады.
 
Сборная России в общем медальном зачете одержала более чем убедительную победу. Российские спортсмены на Универсиаде-2013 завоевали 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые медали. Отрадно, что свой вклад в медальную копилку России внесли и кузбасские спортсмены.
 
В соревнованиях по боксу студент Кемеровского государственного университета Миша Алоян стал серебряным призером в весовой категории до 52 килограммов.
 
Ленинск-кузнечанин Никита Игнатьев в составе сборной России завоевал золотую медаль командном многоборье по спортивной гинастике.
 
Кемеровский легкоатлет Сергей Свиридов принес России серебряную медаль в соревнованиях по десятиборью.

Легкоатлет из Белово Анатолий Рыбаков завоевал «серебро» на дистанции 10000 метров, а также стал бронзовым призером в командном зачете на полумарафонской дистанции.
 
Его брат Евгений Рыбаков, также представляющий Белово, финишировал с «бронзой» на дистанции 10000 метров.

Еще одна наша легкоатлетка, прокопчанка Светлана Топилина не смогла пробиться в финальный забег на дистанции 100 метров с барьерами.
 
Спортсменка из Осинников Валерия Чепсаракова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной борьбе в весовой категории до 48 килогораммов.
 
Наконец, представляющая Кемерово гимнастка Александра Меркулова сначала стала серебряным призером в индивидуальном многоборье, а затем завоевала «золото» и «серебро» в отдельных видах.

Итого кузбасские спортсмены на Универсиаде-2013 принесли российской команде 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды!

Предлагаем вам еще раз вспомнить выступления кузбасских спортсменом на XXVII Всемирной летней Универсиаде в нашей фотогаллерее

Комментарии

18 июля 2013, 14:42 Леонид
Молодцы, ребята и девчата! Вами гордится наш шахтерский край!!!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта