Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
02:17

Новостная лента  
 

Поддержим кузбасских спортсменов!

Официальный спортивный портал Кемеровской области «Кузбасс спортивный» следит за выступлениями кузбасских спортсменов на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. 
 
Восемь спортсменов представят Кузбасс на Универсиаде-2013.
 
 
 
Первым из наших в борьбу вступит воспитанник кузбасской школы бокса, студент факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета заслуженный мастер спорта Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 кг.
 
Уже сегодня в 16:00 по кузбасскому времени Алояну предстоит бой первого раунда против бельгийца Доджи Аюга.
 
В случае победы наш боксер выйдет в 1/4 финала, бои которой состоятся завтра, 8 июля. Полуфинальные и финальные бои в весовой категории до 52 кг назначены на 9 и 10 июля, соответственно.
 


В понедельник, 8 июля, начнутся соревнования по спортивной гимнастике у мужчин, в которых Кемеровскую область представит мастер спорта международного класса, спортсмен года в Кузбассе 2011 Никита Игнатьев.

В первый день программы Игнатьев выступит в составе сборной России в командном зачете.
 
   
 
Также 8 июля начнут свои выступления и кузбасские легкоатлеты.
 
Утреннюю программу откроют соревнования десятиборцев, где наш регион будет представлять мастер спорта международного класса, спортсмен года в Кузбассе 2012 Сергей Свиридов. Первые пять видов десятиборья пройдут 8 июля, а завершатся соренования 9 июля оставшимися пятью видами.

Вечером 8 июля нас ожидает забег на 10000 метров, в котором выступят кузбассовцы мастера международного класса братья Евгений и Анатолий Рыбаковы. Евгению Рыбакову в программе Универсиады также предстоят выступления и на дистанции 5000 метров, забеги на которой состоятся 10 и 12 июля.
 
Еще одна наша легкоатлетка, мастер спорта международного класса Светлана Топилина вступит в дисциплине 100 метров с барьерами, соревнования в которой пройдут 10 июля.
 
 
 
В соревнованиях по спортивной борьбе среди женщин честь Кузбасса будет защищать мастер спорта международного класса Валерия Чепсаракова, которая выступит в весовой категории до 48 кг. Соревнования в этом весе запланированы на 13 июля.
 
 
 
Наконец, 16 июля будут разыграны награды в художественной гимнастике, где кузбасская спортсменка мастер спорта международного класса Александра Меркулова выступит в многоборье.
 
 
Интернет-портал «Кузбасс спортивный» оперативно и в полном объеме расскажет за выступлениях наших атлетов на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Следите за Универсиадой-2013 вместе с нами!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта