Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
14:23

Новостная лента  
 

Олимпийский день

29 июня во всех регионах нашей страны состоялся главный спортивный праздник этого лета – XXIV Всероссийский олимпийский день. В этом году он был посвящен участию Олимпийской команды России в предстоящих XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. В субботу спортивные площадки открылись по всей стране - от Камчатки до Калининграда. В торжественных мероприятиях приняли участие прославленные спортсмены каждого региона.
В Кузбассе праздник спорта проходил во всех городах и районах, а  главные торжества принимала площадь Советов города Кемерово, где работали специализированные площадки. Горожанам представилась возможность поближе познакомиться с наиболее популярными видами спорта в Кузбассе. Прямо на площади проходили  соревнования по прыжкам в высоту, показательные выступления по боксу и тяжелой атлетике, мастер-классы езды на лыжероллерах и сеансы одновременной игры по шахматам.
Победители и призеры соревнований получили эксклюзивные призы и сувениры - дипломы Международного олимпийского комитета за подписью президента МОК Жака Рогге.
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта