Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
14:45

Новостная лента  
 

Артем Вахитов: «Спасибо нашим болельщикам!»

Прокопьевский тайбоксер Артем Вахитов прокомментировал свою победу в опросе «Спортсмен года в Кузбассе 2012» по версии интернет-портала и журнала «Кузбасс спортивный».

– Очень приятно победить в опросе столь уважаемого издания. Я внимательно следил за ходом голосования. Все было как на качелях, и я очень рад, что поддержка болельщиков помогла мне выиграть.

– C чем связываете столь высокую активность ваших болельщиков в ходе голосования?
 
– Меня очень активно поддержали кузбасские любители тайского бокса. И, стоит заметить, что и за пределами нашей области имена кузбасских тайбоксеров очень известны благодаря нашим победам. Знаю, что очень много голосов за меня было отдано из других регионов. Люди писали мне, поддерживали, желали победы. И я рад, что вместе нам удалось победить.
 
– Второй год подряд тайбоксер становится лучшим среди неолимпийцев. Плюс ко всему, в этот раз вашим основным конкурентом был представитель кекусинкай каратэ. Как вы можете объяснить такое преимущество представителей единоборств?
 
– Наш спорт, как и единоборства в целом, очень популярен в Кузбассе, да и во всей России. Во многих городах люди увлекаются, занимаются единоборствами. В свою очередь, мы, спортсмены, нашими победами поддерживаем этот интерес. Наверное, за счет этого именно мы с Арсеном Хачатряном на двоих собрали абсолютное большинство голосов.
Своими победами мы приносим радость любителям наших видов спорта, делая их еще более популярными. И этот отклик со стороны болельщиков в виде их голосов показывает, что все наши усилия не напрасны.
 

Фотографии

Комментарии

1 марта 2013, 17:32 Фанат
Достойный победитель!!!
2 марта 2013, 00:29 Фанат
самый самый!!! гордость наша:* любим:*

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта