Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
06:42

Новостная лента  
 

Пожелали быть в форме

Предстартовые мероприятия Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» вышли на финишную прямую. 25 марта состоялась встреча министра физической культуры и спорта Кузбасса Сергея Мяуса и директора Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса Сергея Бусыгина с участниками состязаний.

 

На встрече присутствовали спортсмены-любители Кузбасса, которые будут отстаивать честь региона на предстоящих соревнованиях. Сергей Мяус и Сергей Бусыгин пожелали спортсменам удачи и выразили уверенность, что предстоящие старты Кузбасс проведет на высоком уровне.

 

«Хоть в любительском спорте главное - это участие, мы, кузбассовцы, всегда стремимся к лидерству. Желаю вам показать максимум своих возможностей! Тем более, что вы будете выступать у себя дома, а дома и стены помогают», - отметил Сергей Мяус.

 

Также ведущим кузбасским участникам состязаний была вручена парадная спортивная форма и экипировка.

 

Напомним, что соревнования состоятся с 27 по 31 марта в Кемерове и Таштаголе. Игры проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Участниками соревнований станут более 350 спортсменов из 14 регионов России. Они будут выступать в шести видах спорта: горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, сноуборд, триатлон и хоккей с мячом.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта