Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:14

Новостная лента  
 

В здоровом теле – ученья дух!

Кузбасский образовательный форум проходит второй раз, но, несмотря на юный возраст, он уже завоевал у педагогической общественности признание как эффективный инструмент содействия реализации федеральных, региональных и муниципальных программ поддержки, развития и модернизации системы образования Кемеровской области. Главная задача Форума – самая широкая демонстрация достижений и инноваций в системе современного образования, показ всего его потенциала, достижений и возможностей. Словом, Форум представляет все новое, что есть в дошкольном, школьном, высшем, профессиональном, а также дополнительном и факультативном образовании.
Один из актуальных вопросов нынешнего Форума, имеющим особую значимость в ГОД МАСТЕРОВОГО ЧЕЛОВЕКА, каким объявлен в Кузбассе 2013 год – профориентация будущих выпускников школ на специальности и профессии, предлагаемые учреждениями высшего, среднего и начального профессионального образования Кузбасса. Изюминка экспозиции – представление специфики работы губернаторских учебных заведений.
Вместе с ведущими вузами Кемеровской области свои достижения и новшества представят такие гранды образования Сибири как Сибирский Федеральный университет, Красноярский государственный сельскохозяйственный университет, Томский государственный университет управления и радиоэлектроники, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Сибирский государственный институт физической культуры и спорта и другие. Всего же в Кузбасском образовательном форуме – 2013 примут участие более 100 учреждений и организаций системы образования из Кемеровской области и городов Сибири.
Школа будущего – эта тема красной нитью традиционно проходит через весь Форум. Будет представлено современное школьное оборудование – его привезут компании «Учтех-Профи» (Челябинск), «Полимедиа» (Новосибирск), Кузбасский компьютерный центр и др. А на стенде компании «Рене» и «Института Новых Технологий» (Москва) будут показаны: комплексное решение мобильного интерактивного класса - MimioClassroom, робототехника, оборудование для дошкольных образовательных учреждений и начальной школы, кабинет психолога, комплекс оборудования и учебных программ для реализации программы дистанционного обучения и др. Впрочем, для учащихся будущего важным вопросом будет не только чему и как обучаться, но и в чем ходить на занятия. И этот момент тоже учтен – ведущие швейные производства Кузбасса покажут образцы школьной формы.
А внимание тех, кого влечет наука, непременно заинтересует Центр коллективного пользования Кемеровского научного центра СО РАН и аналитических лабораторий Института углехимии и химического материаловедения СО РАН - уникальный лабораторный комплекс, где молодые ученые, докторанты, аспиранты и студенты могут проводить исследования любой сложности в области углехимии материаловедения и многих отраслей промышленности.
В отличие от образовательного, Кузбасский спортивный форум, который призван показать как уровень развития спорта в регионе, так и имеющиеся возможности для занятия населения физкультурой и массовым спортом в Кемеровской области, проводится впервые. Но он уже вызвал огромный интерес и собрал множество «болельщиков». Идея провести оба форума в одно время и в одном выставочном пространстве вполне объяснима и не только потому, что спортивное движение наиболее активно именно в учебных заведениях – школах и вузах. Именно в юном возрасте закладываются как основы интеллектуального и духовного развития, так и вкус и привычка к занятиям физкультурой и спортом.
Особое внимание будущих участников и посетителей Спортивного форума, несомненно, привлечет Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы развития физической культуры и спорта в новом  тысячелетии», посвященная 70-летию образования Кемеровской области. Цель конференции, которая пройдет в рамках научно-деловой программы - обобщить практический опыт и новации в области физической культуры, спорта и подготовки спортивных кадров.
Всего же в научно-деловой программе форумов, подготовленных под руководством департаментов образования и науки и молодежной политики и спорта Кемеровской области при участии Управления образования Администрации г.Кемерово, КРИПКиПРО, КемГУ, «Областного центра детского (юношеского) технического творчества» и др. запланировано проведение около 30 различных мероприятий. Благодаря им, участники и посетители смогут не только познакомиться с новыми разработками и инновациями в системе образования и представить свои достижения и результаты педагогических экспериментов для широкого круга специалистов и населения, но и, что не менее важно, обменяться мнениями по актуальным вопросам современного образования. Глобальный уровень общения задан уже в первый день, когда состоится круглый стол «Новый закон об образовании и его реализация», организатором которого выступил КемГУ.
В работе форумов примут участие первые руководители и специалисты департаментов образования и науки и молодежной политики и спорта Кемеровской области, а также муниципальных образований городов и районов Кузбасса, депутаты Кемеровского областного и местных Советов народных депутатов. На мероприятия форумов приглашены учителя и профессорско-преподавательский состав, учащиеся школ, училищ, гимназий, колледжей, техникумов, студенты ВУЗов, тренеры и спортсмены, представители научно-методических центров, научных и деловых кругов Сибири.
Официальное открытие Кузбасского образовательного и Кузбасского спортивного форумов с участием руководителей областной и городской администраций – 12 февраля в 12.00.
Завершат свою работу Кузбасский образовательный форум и Кузбасский спортивный форум 15 февраля.
 
Часы работы форумов с 10.00 до 18.00 ежедневно
 
 
  
 
 

Комментарии

16 июля 2018, 02:44 Jamesded
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36
5 августа 2018, 09:06 Jamesded
Заказать seo поисковое продвижение сайтов оптимизация сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта