Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
1 мая среда
05:15

Новостная лента  
 

Кузбассовцы взяли две награды на чемпионате России по ледолазанию и восемь медалей на Всероссийских юношеских соревнованиях

С 14 по 17 декабря в Тюмени прошли соревнования по альпинизму (ледолазанию): чемпионат России (дисциплина "комбинация") и Всероссийские юношеские соревнования (дисциплины "трудность" и "скорость"). Участие приняли 130 сильнейших ледолазов из Кировской, Томской, Тюменской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Московской областей, Красноярского и Приморского краев, а также Татарстана.

 

"Золото" чемпионата России по альпинизму (дисциплина "комбинация") завоевал Егор Зиновьев (2002 г.р., мастер спорта, Кемерово, КСШОР Кузбасса №2, тренер-преподаватель, заслуженный тренер России Светлана Бушуева). Бронзовая медаль у Натальи Савицкой (1993 г.р., мастер спорта, КСШОР Кузбасса №2, Анжеро-Судженск, тренер Антон Немов.

 

На Всероссийских юношеских соревнования в дисциплине "трудность" отличились: в группе юниоры 19-21 год "серебро" завоевали Егор Зиновьев; "бронза" у Данилы Бикулова (2003 г.р., мастер спорта, Анжеро-Судженск); в группе 16-18 лет "серебро" у Захара Афонякина (2007 г.р., 2 разряд, Кемерово, тренер-преподаватель Ольга Новикова); в группе 13-15 лет "серебро" у Егора Халявина (2009 г.р., 2 разряд) и Алины Шарафутдиновой (2009 г.р., 1 разряд); "бронза" у Ивана Новикова (2010 г.р., 2 разряд). В дисциплине "скорость" среди юниоров 19-21 год "серебро" взял Данила Бикулов, бронзовая медаль у Егора Зиновьева.

 

По информации КСШОР Кузбасса №2

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта