Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
15:42

Новостная лента  
 

Сборная Кузбасса завоевала Кубок России-2023 по компьютерному спорту

Кузбассовцы стали победителями в двух дисциплинах: «CS:GO» и «Dota 2». Вместе с главными трофеями команды получили сертификаты по 500 тысяч рублей. Соревнования проходили в два этапа: отборочные матчи в online режиме и LAN-финал в Москве. Участие в Кубке приняли официальные сборные команды субъектов Российской Федерации.

 

Киберспортсмены сражались в трех дисциплинах: тактический трехмерный бой Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), боевая арена Dota 2 и файтинг Tekken 7.



Кузбасская команда «Lanklan» выиграла в дисциплине «CS:GO», обойдя команду «LFO» из Томской области со счетом 2:0. Бронзовым призером стала команда «HOTU» из Республики Саха.



Также наши земляки в составе команды «SIBE Team» победили в дисциплине «Dota 2». Вторыми стали представители команды «DerzhaWIN» из Томской области. Третьими – команда «Cybermos.rombiki3.0» из Москвы.



Напомним, что тренировочный процесс кузбасские киберспортсмены проходят в Фиджитал-центре города Кемерово.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта