Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
16:39

Новостная лента  
 

"Активное долголетие с ГТО"

24 мая в рамках Всероссийской конференции «Регион, дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения» региональный оператор ГТО Кузбасса принял участие в параде практик долголетия по теме: «Активное долголетие с ГТО».

 

На площадке были организованы мастер-классы для людей старшего возраста по технике выполнения нормативов комплекса ГТО на гибкость, выносливость, силу, скоростно-силовые возможности. Состоялась фотосессия с талисманами ГТО, прошла викторина «Я знаю все про ГТО!». Желающие приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО в тестовом формате. Самым активным участникам были вручены медали «Рекордсмен ГТО» и сувениры в стиле ГТО.

 

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 24 марта 2014 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в новом формате. Современный комплекс ГТО - это базовые основы физического воспитания населения страны, цель которых развитие физической культуры и массового спорта для всех возрастов. Нормативы комплекса ГТО могут выполнять жители России от 6 лет до 70 и старше. На площадке «Активное долголетие с ГТО» предлагаем вам попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО на гибкость, силу и скоростно-силовые возможности. Также приглашаем вас принять участие в весёлой физкультурной разминке с талисманами ГТО и мастер-классах по технике выполнения нормативов. На площадке работает выставка «ГТО снова в строю», состоится викторина «Я знаю все про ГТО!». Самым активным участникам будут вручены медали «Рекордсмен ГТО» и сувениры в стиле ГТО.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта