Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
10:38

Новостная лента  
 

Итоги регионального этапа VIII Спартакиады России среди людей старшего возраста

20-21 мая в Междуреченске на базе спортивного комплекса «Звездный» и стадиона «Томусинец» состоялся региональный этап VIII Спартакиады России среди людей старшего возраста. Ежегодно Спартакиада проводится под руководством Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

 

На соревнования съехалось более 100 спортсменов в возрасте от 50 лет и старше. Команды состязались в нескольких спортивных дисциплинах: дартс, стрельба из пневматической винтовки, кросс, плавание, настольный теннис, комбинированная эстафета, выполнение нормативов ВФСК ГТО и мини-футбол. Итоги соревнований в общекомандном первенстве подводились по двум группам (большие и малые территории Кузбасса).

 

Призовые места распределились следующим образом:

 

- 1 место - Кемерово и Мысковский муниципальный округ;

 

- 2 место - Междуреченск и Кемеровский муниципальный округ;

 

- 3 место – Прокопьевск и Гурьевский муниципальный округ.

 

В рамках Спартакиады прошли состязания по мини-футболу, где так же были определены сильнейшие команды:

 

- 1 место – Междуреченск;

 

- 2 место – Киселевск;

 

- 3 место – Мыски.

 

Самые старшие участники соревнований, Валерий Васильевич Рязанцев (74 года) из Кемеровского муниципального округа и Вера Михайловна Алинская (77 лет) из Междуреченска, в очередной раз доказали, что активный образ жизни – это энергия для людей старшего возраста!

 

Все призеры и победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

 

По результатам соревнований будет сфорирована сборная команда Кузбасса из 8 спортсменов для участия во всероссийском этапе VIII Спартакиады пенсионеров России, который пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта