Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
17:36

Новостная лента  
 

Кузбасский мини-футбольный клуб подал заявку на участие в Суперлиге

Как сообщает официальный сайт МФК «Сиб-Транзит» (Новокузнецк), клуб намерен выступать в российском элитном мини-футбольном дивизионе в сезоне 2023-2024 и ожидает решения от РФС. При положительном решении «Сиб-Транзиту» предстоит пройти процедуру лицензирования.

 

Для достижения целей и задач клуба в рамках Суперлиги МФК «Сиб-Транзит» пригласил Евгения Геннадьевича Давлетшина на пост главного тренера. Стороны достигли соглашения, согласно которому Евгений Геннадьевич возглавит тренерский штаб клуба в сезонах 2023/24- 2024/25. Евгений Давлетшин родился 21 апреля 1972 г в Свердловске. Начинал карьеру в большом футболе, играл за «Уралмаш», затем перешел в мини-футбол. В 2002 году начал тренерскую карьеру в системе МФК «Синара» (Екатеринбург). В 2013 году привел команду «ВИЗ-95» к победе в юношеской Суперлиге. В 2015-2017 гг. и 2019-2023 гг. — главный тренер команды «Синара».

 

Напомним, в минувшем сезоне Высшей лиги новокузнецкий "Сиб-Транзит" добрался до четвертьфинала, где уступил липецкому МФК ЛКС.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта