Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:19

Новостная лента  
 

Кузбасские спортсмены - в сборной России

В настоящее время начинается спортивный сезон у спортсменов зимних видов спорта. Не может не радовать тот факт, что в составе сборной страны будут выступать и кузбасские спортсмены. Так, после окончания контрольной тренировки в Сигулде главный тренер сборной России по санному спорту Александр Васин назвал состав команды на три стартовых этапа Кубка мира - 24-25 ноября в Иглсе (Австрия), 1-2 декабря в Кенигзее (Германия) и 8-9 декабря в Альтенберге (Германия).
 
Таким образом, честь страны у мужчин будут защищать Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Семён Павличенко, Александр Перетягин, Владимир Питилимов и кемеровчанин Степан Фёдоров. Степан на сегодня являяется мастером спорта по санному спорту, многократным призером и победителем Кубка России (2004 – 2007). Участником трех чемпионатов мира. Бронзовым призером финального этапа Кубка России (2011). Участником зимних Олимпийских игр в Ванкувере (2010). Победителем этапа Кубка Наций (2012). Серебряным призером чемпионата России (2012).
 
Кроме того, тренерский штаб сборной России по сноуборду определил состав команды в дисциплине «борд-кросс» на первые этапы Кубка мира – 6-8 декабря в Монтафоне (Австрия) и 12-15 декабря в Теллурайде (США). Имена всех семи участников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову назвал старший тренер сборной России по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Артур Злобин.
 
Сноуборд. Кубок мира. Этапы в Монтафоне, Австрия (6-8 декабря) и Теллурайде, США (12-15 декабря)
Состав сборной России в борд-кроссе
Мужчины. Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Антон Копривица, Даниил Дильман.
Женщины. Анастасия Асанова, Ирина Ковалёва, Ольга Чеботарёва. Воспитанница таштагольской школы сноуборда Ольга Чеботарева уже третий сезон проведет в борьбе за Кубок мира. Сегодня она является мастером спорта по сноуборду, а также МСМК по спортивной гимнастике. В 2012 году Ольга вошла в десятку сильнейших спортсменок мира в своем виде спорта.
 
Пожелаем удачи нашим спортсменам!
 
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта