Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
06:34

Новостная лента  
 

Первые иностранные команды прибыли в Кузбасс для участия в Играх «Дети Азии»

В Кузбасс прилетели делегации участников II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» из Таиланда, Казахстана, Афганистана и Ливана.

 

«Мы рады приветствовать первых зарубежных участников Международных игр «Дети Азии» на гостеприимной кузбасской земле. Сделаем все, чтобы ваше пребывание в нашем регионе стало незабываемым, чтобы вам здесь понравилось и захотелось побывать еще не раз в Кузбассе», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

 

Всего сегодня, 22 февраля, в аэропорт Кемерова прибывают 43 спортсмена, тренера и представителя команд: 5 из Афганистана (горнолыжный спорт — 3 спортсмена, 1 тренер, 1 представитель), 2 из Таиланда (фигурное катание — 1 спортсмен, 1 тренер), 32 из Казахстана (шорт-трек — 10 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель; лыжные гонки — 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель) и 4 из Ливана (сноуборд — 3 спортсмена, 1 тренер).

 

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. В соревнованиях по 10 видам спорта примут участие около тысячи юных спортсменов из России и иностранных государств. В Международном аэропорту имени А. А. Леонова спортсменов и представителей команд встречают творческие вокальные и фольклорные коллективы Кузбасса из Кемеровского муниципального округа.

 

К приезду участников «Детей Азии» в Кузбассе подготовлено 45 гостиниц. Впервые в истории Игр соревнования проходят на территории четырех муниципалитетов региона: в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

 

По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта