Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
03:20

Новостная лента  
 

Медали II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» презентовали в Кузбассе

Всего на Играх разыграют 57 комплектов наград, большинство из них — в конькобежном спорте.

 

«Подготовка к Играм «Дети Азии» в Кузбассе вышла на финишную прямую. Для нас особенно важно, чтобы юные спортсмены — участники Игр остались довольны организацией и увезли из нашего региона не только яркие впечатления, но и награды. Поэтому к дизайну формы, разработке медалей подошли особенно тщательно. Уверен, Игры в Кузбассе подарят и участникам, и гостям незабываемые впечатления», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

 

Медали выполнены из латуни с покрытием и полировкой. Форма — круглая, с выступающими элементами, которые повторяют контуры логотипа Игр, и сквозной дугообразной прорезью в нижней части медали между центральным диском и кантом. В центре аверса медали на центральном диске поднятым полированным металлом выполнен логотип Игр, ниже расположены надписи: Сhildren of Аsia, 2023, Кuzbass. На реверсе в центре поднятым полированным металлом выполнен логотип организационного комитета «Дети Азии».

 

Уточним, что новым медиапартнером II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в Кузбассе стала соцсеть «ВКонтакте». Спортивные соревнования начнутся 23 февраля, а 25 февраля в Кемерове пройдет торжественная церемония открытия Игр.

 

По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта