Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
09:11

Новостная лента  
 

Всекузбасские зимние сельские спортивные игры стартовали в Прокопьевском муниципальном округе

В этом году соревнования посвящены 80-летию победы в Сталинградской битве. Участниками традиционных состязаний, которые проходят 17-18 февраля, стали более 200 спортсменов из 14 муниципальных образований Кузбасса. Это работники потребительской кооперации, социальной сферы, фермеры, тренеры, воспитатели, постоянно проживающие в сельской местности.



«Спортом в Кузбассе с каждым годом занимаются все больше людей разного возраста. Мы создаем для этого условия: строим современную инфраструктуру от спорткомплексов мирового уровня до спортплощадок во дворах. Активный образ жизни сейчас максимально доступен для кузбассовцев независимо от того, где они живут, и сельские спортивные игры тому хороший пример. В этом году свои рекорды в состязаниях участники игр посвящают 80-летию победы в Сталинградской битве как дань уважения несгибаемому характеру и силе воли советских воинов, разгромивших фашизм», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.



В программе игр – лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей. Кроме того, пройдут конкурсы профмастерства. Соревнования проходят в поселке Трудармейский. По итогам призеры в личном первенстве получат медали, дипломы и кубки. Командам, занявшим призовые места в общекомандном зачете, будут выделены средства на укрепление материально-технической базы в сфере физической культуры и спорта.



По окончании соревнований из лучших спортсменов будет сформирована региональная сборная, которая представит Кузбасс на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые с 16 по 20 марта будут проходить в Череповце Вологодской области.



ДЛЯ СПРАВКИ


Всекузбасские сельские игры проводятся с 2010 года. По предложению губернатора Сергея Цивилева с 2019 года игры проходят не только летом, но и зимой.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта