Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:33

Новостная лента  
 

В Кузбассе продолжается Декада спорта и здоровья

В Кузбассе продолжается Декада спорта и здоровья. Главная ее цель – это приобщение кузбассовцев к активному отдыху и здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

 

Так, например, в городе Кемерово в МАУ «Стадион «Юность» прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие по мини-футболу на призы Деда Мороза среди детей и подростков ж.р. Ягуновский, в возрастной группе 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 4 команды. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами.

Состоялась спортивная эстафета на коньках среди занимающихся МАФСУ «СШОР №2» групп начальной подготовки, в ней участвовали 74 человека.

В ГШК им. М.И. Найдова прошел турнир по быстрым шахматам «Новогодний» среди девочек.

В КМЖ «Союз» стартовал Новогодний городской детско-юношеский турнир по настольному теннису «Ура, каникулы!». Соревнования проводились среди детей и подростков младшей группы (девочки и мальчики 2010 г.р. и моложе) и старшей группы (юноши и девушки 2004 г.р. и моложе).

В рамках проведения Декады спорта и здоровья 2023 года на территории города Кемерово в муниципальных учреждениях спортивной направленности функционируют 23 зимние спортивные площадки с пунктами проката зимнего спортивного инвентаря на стадионах «Химик», «Шахтер», «Юность», «Открытчик», «СШОР №2», на площади Советов, в клубах по месту жительства, а также лыжные трассы «СШОР №3» в Сосновом бору и в ж.р. Лесная Поляна на территории лыжной базы BESTSKI, в ж.р. Кедровка на базе «СШ №1».

 

В спортивном зале МБ ФСУ ДО «ПромСШ» состоялся рождественский турнир по волейболу среди женских команд. Участие в соревнованиях приняли 6 команд: команда «Прома» (пгт. Промышленная), команда «Здоровье» (пгт. Промышленная), команда «Плотниково»,команда «Искра» (г. Кемерово), команда «Микс» (г. Кемерово), команда ПромСШ (пгт. Промышленная). В ходе восьмиигр места распределились следующим образом:

1 место – команда «Искра»;

2 место – команда «Плотниково»;

3 место – команда «Микс».

 

В Гурьевском муниципальном округе, в спортивном зале с. Малая-Салаирка состоялся «Турнир по кроссфиту», в турнире приняли участие занимающиеся спортивного клуба по месту жительства «Братишка», всем участникам были вручены сладкие призы. А на зимней площадке в с. Малая-Салаирка прошел «Турнир по КИЛЕ», в нем приняли участие занимающиеся спортивного клуба по месту жительства «Братишка» и клуба «Металлург» г. Гурьевска, всем участникам были вручены сладкие призы.

В рамках декады спорта на ледовых площадках сельских территорий проходят «Ледовые забавы».

В с. Новопестерево проходят спортивные эстафеты на снегу «Лыжник», «Снеговик», «Крепость».

В Комплексной спортивной школе прошли конкурсы «Самый сильный».

В г. Гурьевск в парке «Металлургов» состоялись веселые старты на снегу среди детей до 11 лет и на льду среди детей и подростков старше 11 лет. итоговым конкурсом прошли игры в снежки.

Также организована работа пунктов проката спортивного инвентаря (лыжи, коньки) в спортивном комплексе «Металлург» г. Гурьевск, на стадионе «Горняк» в г. Салаире, на стадионе «Спринт».

 

В рамках Декады спорта и здоровья в МБОУ Тяжинская СШ им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова прошло первенство округа по шахматам среди обучающихся образовательных организаций Тяжинского муниципального округа. В мероприятии приняли участие представители 5 образовательных организаций округа.  

В СК «Юность в пгт Тяжинский состоялся турнир по волейболу памяти тренера-преподавателя И.А. Мотыша. Особенностью этого турнира стало то, что к участию в нем приглашались команды, в составе которых играют представители одной семьи, и одновременно на площадке обязательно находились родитель и ребенок из одной семьи. В турнире приняли участие четыре команды из Тяжинского муниципального округа.

 

В Беловском муниципальном округе в деревне Ивановка состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами поселка Убинский и деревни Ивановка. Участие в ней приняли 20 человек.

В селе Сидоренково прошли товарищеские игры по мини-футболу среди школьников разных возрастов. В играх приняли участие 25 человек.

В селе Менчереп состоялись соревнования по волейболу среди команд деревни Коротково и села Менчереп среди детей и взрослых. В соревнованиях приняли участие 35 человек.

В селе Беково состоялись соревнования по волейболу среди детей и подростков. В соревнованиях приняли участие 20 человек.

На территории округа также работают зимние спортивные площадки: лыжные трассы, ледовые площадки, хоккейные коробки.

 

В ДЮСШ Ижморского муниципального округа прошли показательные выступления по современному мечевому бою. В них приняли участие 20 ребят.

 

В Юрге в рамках Спартакиады «Зимняя льдинка» был проведен турнир по хоккею среди дворовых команд. По окончанию соревнований участники получили сладкие призы. А в шахматном клубе был проведён турнир по шашкам на призы Деда Мороза.

 

Это лишь часть физкультурно-спортивных мероприятий, которые состоялись в рамках традиционной Декады спорта и здоровья.

 

«Декада спорта и здоровья»-2023 в Кузбассе продолжается.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта