Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
09:35

Новостная лента  
 

Подготовку к проведению II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» обсудили на совещании в Новосибирске

Готовность Кузбасса к проведению II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» и подготовку сборной Сибири для участия в этом мероприятии обсудили сегодня на совещании под руководством полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО Анатолия Серышева.

 

Участие в дискуссии приняли первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимир Максимов, заместитель председателя Правительства Кузбасса Сергей Алексеев, советник губернатора Красноярского края, руководитель делегации команды СФО Павел Ростовцев и представители региональных органов власти субъектов Федерации округа.

 

«Необходимо, чтобы Игры стали толчком для повышения интереса молодежи к занятию зимними видами спорта и развития спорта высших достижений. Также крайне важно, чтобы как можно больше граждан было вовлечено в этот яркий спортивный праздник. Жители Кузбасса и гости региона должны иметь возможность с комфортом посетить соревнования. Также необходимо широко освещать мероприятие в федеральных и региональных средствах массовой информации, социальных сетях, рассказывая об успехах юных спортсменов и работе тренеров», - акцентировал внимание Анатолий Серышев.

 

Сибирский федеральный округ на соревнованиях будет представлен двумя командами - сборной СФО и командой Кузбасса, как принимающей стороны. Максимальное число участников сборной команды Сибири составит 153 человека - спортсмены и тренеры. Отбор пройдет по 8 видам спорта, по семи из них предусмотрено 12 отборочных стартов, на основании которых будут сформированы списки команд.

 

«До начала Игр осталось меньше трех месяцев. Работы еще много. Наша общая задача - приложить все усилия, чтобы юные спортсмены вышли на соревнования в отличной физической форме, с хорошим настроением и с уверенностью в своих силах. В условиях сложной международной обстановки именно детский спорт может способствовать укреплению дружественных связей между странами», - подчеркнул Анатолий Серышев.

 

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. В соревнованиях по 10 видам спорта примут участие более тысячи юных спортсменов из стран Азии и регионов России. Планируется, что состязания состоятся в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, в Таштагольском районе. В настоящее время ведется подготовка спортивных объектов, маршрутов перевозки участников, мест проживания и питания спортсменов.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта