Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
19:14

Новостная лента  
 

III Всекузбасские летние сельские спортивные игры

 С 16 по 18 августа в Крапивинском районе, в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника, пройдут III Всекузбасские летние сельские спортивные игры. В этом году Сельские игры посвящены играм ХХХ Олимпиады в Лондоне и 70-летию образования Кемеровской области.
 
Сельские игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских районов региона.
В данном спортивном мероприятии примут участие более 600 сельских спортсменов из 18 муниципальных районов Кемеровской области. В программу игр включены такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, шахматы, перетягивание каната, лёгкая атлетика, соревнования по гиревому спорту, а также соревнования спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта, запланировано проведение конкурсов косарей, механизаторов и дояров. По инициативе хозяев игр программа дополнена лыжероллерной эстафетой.
 
Соревнования по видам спорта начнутся 16 августа, торжественное открытие Всекузбасских сельских спортивных игр состоится 17 августа на стадионе пгт. Зеленогорский в 09 час. 45 мин., а подведение итогов и торжественное закрытие Сельских игр пройдёт здесь же 18 августа в 16-00 час.
Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями, памятными дипломами, команде – победителю будет вручен переходящий кубок. Семейные команды будут награждены ценными призами.
 
Еще одним праздничным мероприятием станут конноспортивные соревнования, которые пройдут 16-17 августа на вновь реконструированном ипподроме с. Кабаново. Церемония открытия ипподрома состоится в 11-00 час. 17 августа.
 
Реконструкция данного спортивного сооружения прошла в кратчайшие сроки, включающая в себя возведение трибуны на     400 мест, конюшни на 200 мест, а также электрификацию всех сооружений.  Теперь здесь можно проводить соревнования по конному спорту всероссийского уровня.
Кроме того, муниципальный район, команда которого займёт 1 место в общекомандном первенстве финальных соревнований Сельских игр, получит 1 млн. рублей на укрепление материально-технической базы сферы физической культуры и спорта.
В рамках проведения Сельских игр 17 августа состоится торжественный Губернаторский прием, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника, на котором лучшим спортсменам, тренерам, работникам спортивной отрасли Кузбасса будут вручены государственные и областные награды. Среди почетных гостей приема – звезда советской и казахской эстрады Роза Рымбаева, скрипичный дуэт «Вибрация», выдающаяся российская фигуристка, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер олимпийских игр в Турине Ирина Слуцкая.
Начало приема – 13-00 час. в ДК  с. Барачаты.
 
К такому крупному масштабному событию, как Сельские игры, в Крапивинском муниципальном районе в 2012 году было сделано немало по благоустройству и строительству на объектах спортивной сферы, в частности сдан в эксплуатацию уникальный Губернский лыжероллерный комплекс, включающий в себя стадион, волейбольные и баскетбольные площадки, а также  три лыжероллерные трассы различной протяженности.
 

Комментарии

30 августа 2012, 03:14 Shlomit
Stellar work there eeyvrone. I'll keep on reading.
1 сентября 2012, 10:08 Coralyn
More posts of this quality. Not the usual c***, pelsae

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта