Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
14:44

Новостная лента  
 

Олег Матыцин и Сергей Цивилев возглавили организационный комитет по подготовке Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2023 году

Распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В соответствии с документом для подготовки и проведения в Кузбассе в феврале-марте 2023 года II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» образован организационный комитет. Сопредседателями оргкомитета стали министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

 

Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на Минспорта РФ. Совместно с правительством Кузбасса и профильными федеральными органами исполнительной власти ведомство должно разработать и представить на утверждение оргкомитета план мероприятий по проведению Игр.

 

В преддверии Игр Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса объявил конкурс рисунков «Дети Азии: раскрасим мир вместе». Участвовать могут дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие в регионе. Проявить себя можно в одной из семи номинаций: «Это спорт!» (работы, посвященные различным видам спорта, представленным на Играх), «Открой Кузбасс» (работы, посвященные территориям, на которых пройдут Игры), «Здесь становятся чемпионами» (работы, посвященные спортивным объектам Игр), «Мы — дети Азии» (работы, посвященные спортсменам-участникам Игр), «Наши болельщики», «Наши наставники» (работы, посвященные тренерам, судьям, организаторам соревнований), «За что мы любим спорт» (работы на свободную тематику, посвященные различным спортивным ситуациям, эмоциям). Работы будут приниматься с 3 октября по 1 декабря (включительно). Подведение итогов конкурса, а также награждение победителей, призеров и участников пройдет в январе 2023 года. Контактное лицо: Виктория Коновалова, тел. 8-950-571-05-82.

 

Завтра, 4 октября, в Кемерове стартует волонтерская программа II зимних Международных Игр «Дети Азии 2023». Начало в 14:00 в Региональном центре развития добровольчества «БлагоДарю» (пр. Кузнецкий, 26). В программе — презентация волонтерской программы, квиз, подробное знакомство с этапами, условиями и возможностями подачи заявки на участие в Играх «Дети Азии» в качестве волонтера. Заявочная кампания будет проходить с 4 октября по 4 ноября, затем каждый кандидат в волонтеры будет приглашен на собеседование в офлайн- или онлайн-формате. Итоговый список Волонтерского корпуса будет сформирован в канун Дня добровольца России — 5 декабря.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

 

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. В них примут участие около тысячи юных спортсменов из стран Азии и регионов России. Соревнования по 10 видам спорта пройдут в четырех территориях: Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском муниципальном районе. Подробную информацию можно найти на официальном сайте Игр в Кузбассе и в группе в соцсети «ВКонтакте».

 

По информации Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта