Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
3 октября понедельник
21:53

Новостная лента  
 

Областной Фестиваль спорта – ПОДА

Областной Фестиваль спорта – ПОДА

17 сентября 2022 года в Новокузнецке на базе спортивного комплекса «Богатырь» состоялся традиционный областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Фестивале, проходившем в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» приняли участвовали более 60 спортсменов из Белово, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Кемеровского муниципального округа и Таштагольского муниципального района. Участники состязаний разыграли награды в пауэрлифтинге, дартсе, настольном теннисе и волейболе сидя.

Победителями и призерами фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг в своих весовых категориях стали:

среди женщин:

в весовой категории до 41 кг:

1 место с результатом 52 кг занялаХусаметдинова Валерия (2001 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в весовой категории до 45 кг:

1 место с результатом 47 кг заняла Куртукова Светлана (2001 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

2 место с результатом 40 кг заняла Полежаева Наталья (1972 г.р., 1 разряд, г. Белово, тренер Сергей Черин).

в весовой категории до 50 кг:

1 место с результатом 46 кг заняла Бормышева Елена (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

2 место с результатом 32 кг заняла Кривонос Анастасия (1985 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в весовой категории до 55 кг:

1 место с результатом 40 кг заняла Максимова Светлана (2004 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в весовой категории до 61 кг:

1 место с результатом 55 кг заняла Заболотная Татьяна (1999 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в весовой категории до 67 кг:

1 место с результатом 63 кг заняла Дружина Анастасия (1993 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин);

2 место с результатом 55 кг Колычева Евгения (2003 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

3 место с результатом 42 кг заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский муниципальный район, тренер Жанна Матвеева).

в весовой категории до 79 кг:

1 место с результатом 30 кг заняла Орловцева Ольга (1991 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев).

в весовой категории до 86 кг:

1 место с результатом 57 кг заняла Фролова Светлана (1977 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Сергей Черин).

Среди мужчин лучший результат показали:

в весовой категории до 49 кг:

1 место с результатом 80 кг занял Назаров Александр (1999 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

2 место с результатом 50 кг занял Полшков Николай (2004 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

3 место с результатом 33 кг занял Медведев Данил (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в весовой категории до 54 кг:

1 место с результатом 65 кг занял кг Незамаев Александр (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

2 место с результатом 50 кг занял Кондрашкин Николай (1989 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Сергей Черин).

в весовой категории до 59 кг:

1 место с результатом 82 кг занял Черин Сергей (1964 г.р., без разряда, г. Белово, тренируется самостоятельно);

2 место с результатом 70 кг занял Сидловский Илья (1994 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

в весовой категории до 65 кг:

1 место с результатом 50 кг занял Масленников Сергей (2001 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Сергей Черин).

в весовой категории до 72 кг:

1 место с результатом 115 кг занял Борисов Максим (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Тагиров Р.Ш.);

2 место с результатом 55 кг Иванов Вячеслав (1971 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренируется самостоятельно).

в весовой категории до 80 кг:

1 место с результатом 70 кг занял Кутищев Николай (1971 г.р., без разряда, Кемеровский муниципальный округ, тренер Евгений Дворников).

в весовой категории до 88 кг:

1 место с результатом 130 кг занял Наливайко Василий (1994 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин);

2 место с результатом 90 кг занял Неуструев Владислав (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

3 место с результатом 60 кг занял Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский).

в весовой категории до 97 кг:

1 место с результатом 100 кг занял Дворников Евгений (1992 г.р., МС, Кемеровский муниципальный округ, тренируется самостоятельно).

в весовой категории до 107 кг:

1 место с результатом 85 кг занял Несмиянов Сергей (1978г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно).

2 место с результатом 70 кг занял Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский).

в весовой категории свыше 107 кг

1 место с результатом 115 кг занял Арыков Николай (1979 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Сергей Черин).

По итогам соревнований в настольном теннисе среди женщин в классификации 6-10 классы:

1 место заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев);

2 место заняла Курбаткина Марина (1983 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно);

3 место заняла Фурман Юлия (1996 г.р., без разряда, Таштагольский муниципальный район, тренер Жанна Матвеева).

Среди мужчин в классификации 1-5 классы:

1 место занял Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).

2 место занял Черин Сергей (1964 г.р., без разряда, г. Белово, тренируется самостоятельно).

В классификации 6-10 классы:

1 место занял Яхно Сергей (1970 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер Николай Перехожев);

2 место занял Байбородов Юрий (1981 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Сергей Черин);

3 место занял Ключанцев Дмитрий (1985 г р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Марина Курбаткина).

В дартсе лучший результат среди мужчин и женщин показали:

в классификации 1-5 классы:

1 место занял Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно);

2 место занял Курбаткин Денис (1980 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно);

3 место заняла Заболотная Татьяна (1999 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно).

в классификации 6-10 классы:

1 место занял Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно);

2 место занял Байбородов Юрий (1981 г.р., без разряда, г. Белово, тренируется самостоятельно);

3 место заняла Курбаткина Марина (1983 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно).

По итогам областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине волейбол сидя:

1 место заняла команда города Новокузнецк;

2 место у волейболистов из города Прокопьевск;

3 место у команды Кемеровского муниципального округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта