Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
01:30

Новостная лента  
 

Сергей Цивилев презентовал на ВЭФ-2022 программу международного форума «Россия — спортивная держава» в Кузбассе

Кузбасская делегация приняла участие в открытии площадки Минспорта РФ на Восточном экономическом форуме.

 

«Впервые в истории международный форум «Россия - спортивная держава» будет проходить за Уралом, на территории Сибири. К тому же в этом году он организован в новых экономических и политических условиях мироустройства, что отразилось на тематике. Для КуZбасса большая честь и ответственность принимать столь представительный форум. Хочу поблагодарить Правительство РФ и лично президента Владимира Путина за принятие решения о проведении форума в Кузбассе», - сказал Сергей Цивилев.

 

Также глава региона подчеркнул, что право на проведение форума «Россия - спортивная держава» Кузбасс завоевал в конкурсной борьбе. По итогам 2021 года регион занял лидирующие позиции в РФ по обеспеченности спортивными объектами на душу населения и по уровню вовлеченности в занятия спортом жителей разного возраста. В регионе активно развивается спортивная инфраструктура, уже построены и продолжают строиться новые спортивные объекты, в том числе, не имеющие аналогов в мире.

 

Сергей Цивилев пригласил участников и гостей ВЭФ-2022 в Кузбасс на международный форум «Россия - спортивная держава» и на экскурсию, чтобы посмотреть, как развивается регион и как он преобразился за последние годы.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

 

Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» был учрежден в 2009 году Указом президента России от 27.07.2009 №863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Форум является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

 

Впервые форум прошел в 2009 году в Казани. В дальнейшем форум ежегодно проходил в разных городах России, таких как Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород, а в 2021 году повторно состоялся в Казани.

 

В соответствии с распоряжением президента России в 2022 году форум пройдет 28-30 сентября в Кузбассе. В работе форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта