Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
06:38

Новостная лента  
 

Аэродром «Танай» объединил парашютистов в «Сибирский экспресс»

   Взяться за руки и сложить фигуры в свободном падении на высоте шесть тысяч метров собрались парашютисты со всего мира.
Второй год подряд аэродром «Танай», в рамках подготовки к Мировому Рекорду World Team 500, объединил спортсменов из Америки, Германии, Японии, России и Украины в «Сибирский экспресс» под руководством организатора мировых рекордов легендарного БиДжея Ворта.
 
   На этот раз 50-ти парашютистам предстояло сложить  в небе 3 фигуры подряд! Выпрыгивая с высоты почти в 6000 метров, у них было всего полторы минуты для их построение! После каждого прыжка разбор – сначала совещаются капитаны секторов: БиДжея Ворт (капитан команды WorldTeam, организатор всех мировых рекордов, постановщик и исполнитель сложнейших трюков во многих голливудских фильмах), Алия Веселова (рекордсменка мира по парашютному спорту, инструктор по большим формациям), Дитер Кирш  (организатор многих рекордов, организатор и совладелец Дроп зоны в Германии). После этого идет общий просмотр воздушной видеозаписи сделанной профессиональным воздушным видео-оператором. С поправкой на ошибки опять прыжок и так до максимального результата!!! Задача – построить как можно больше фигур за один раз! Но для таких отважных и профессиональных парашютистов – это не проблема, цель достигнута – 3 фигуры за полторы минуты свободного падения, достойный результат!
 
   В перерывах между прыжками спортсмены пробуют в деле новое развлечение – аэротрубу. Внутри, с помощью потоков восходящего воздуха создается ощущение свободного падения, почти не отличимое от настоящего. Максимальная скорость потока – приблизительно двести пятьдесят километров в час! Эта труба - единственная на весь Кузбасс. В ней могут полетать те, кто мечтает прыгнуть с парашютом, но боится. Пока здесь тренируются парашютисты, но, вскоре она появится в одном из Кемеровских парков развлечений. Перед тем, как зайти в аэротрубу, они засовывают в уши беруши. Несмотря на то, что шлем частично заглушает рев воздуха, спортсмены, наверное, предпочитают оттачивать свои умения в тишине. Чего только они не вытворяют! И полет вверх ногами, и сложные перевороты! Кажется, что эти люди действительно умеют летать, и даже крыльев им для этого не нужно!
 
 
Текст и фото: аэродром «Танай»
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта